Freguesias Aderentes

Alentejo Central

  • FREGUESIA DE ALCÁÇOVAS
  • FREGUESIA DE ARCOS
  • FREGUESIA DE ARRAIOLOS
  • FREGUESIA DE BENCATEL
  • FREGUESIA DE CABRELA
  • FREGUESIA DE CANAVIAIS
  • FREGUESIA DE CAPELINS (SANTO ANTÓNIO)
  • FREGUESIA DE CIBORRO
  • FREGUESIA DE CILADAS
  • FREGUESIA DE CORVAL
  • FREGUESIA DE GLÓRIA
  • FREGUESIA DE IGREJINHA
  • FREGUESIA DE MONSARAZ
  • FREGUESIA DE MORA
  • FREGUESIA DE NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO E SÃO BARTOLOMEU
  • FREGUESIA DE NOSSA SENHORA DE MACHEDE
  • FREGUESIA DE ORADA
  • FREGUESIA DE PORTEL
  • FREGUESIA DE REDONDO
  • FREGUESIA DE REGUENGOS DE MONSARAZ
  • FREGUESIA DE SANTIAGO DO ESCOURAL
  • FREGUESIA DE SANTIAGO MAIOR
  • FREGUESIA DE SÃO BARTOLOMEU (BORBA)
  • FREGUESIA DE SÃO BENTO DO MATO
  • FREGUESIA DE SÃO CRISTÓVÃO
  • FREGUESIA DE TORRE DE COELHEIROS
  • FREGUESIA DE VEIROS
  • FREGUESIA DE VENDAS NOVAS
  • FREGUESIA DE VIMIEIRO (ARRAIOLOS)
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE ALANDROAL (NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO), SÃO BRÁS DOS MATOS (MINA DO BUGALHO) E JUROMENHA (NOSSA SENHORA DO LORETO)
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE BACELO E SENHORA DA SAÚDE
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE ESTREMOZ (SANTA MARIA E SANTO ANDRÉ)
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE MALAGUEIRA E HORTA DAS FIGUEIRAS
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE NOSSA SENHORA DA VILA, NOSSA SENHORA DO BISPO E SILVEIRAS
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE SÃO SEBASTIÃO DA GIESTEIRA E NOSSA SENHORA DA BOA FÉ

Alentejo Litoral

  • FREGUESIA DE ALVALADE
  • FREGUESIA DE SANTO ANDRÉ
  • FREGUESIA DE SÃO LUÍS
  • FREGUESIA DE SINES
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE ALCÁCER DO SAL (SANTA MARIA DO CASTELO E SANTIAGO) E SANTA SUSANA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE GRÂNDOLA E SANTA MARGARIDA DA SERRA

Algarve

  • FREGUESIA DE ALTURA
  • FREGUESIA DE ALVOR
  • FREGUESIA DE ARMAÇÃO DE PÊRA
  • FREGUESIA DE BARÃO DE SÃO MIGUEL
  • FREGUESIA DE BOLIQUEIME
  • FREGUESIA DE BUDENS
  • FREGUESIA DE CASTRO MARIM
  • FREGUESIA DE FERRAGUDO
  • FREGUESIA DE LUZ
  • FREGUESIA DE MEXILHOEIRA GRANDE
  • FREGUESIA DE MONTENEGRO
  • FREGUESIA DE ODELEITE
  • FREGUESIA DE ODIÁXERE
  • FREGUESIA DE OLHÃO
  • FREGUESIA DE PADERNE
  • FREGUESIA DE PECHÃO
  • FREGUESIA DE PORCHES
  • FREGUESIA DE PORTIMÃO
  • FREGUESIA DE QUELFES
  • FREGUESIA DE SANTA BÁRBARA DE NEXE
  • FREGUESIA DE SANTA LUZIA
  • FREGUESIA DE SÃO BARTOLOMEU DE MESSINES
  • FREGUESIA DE SÃO BRÁS DE ALPORTEL
  • FREGUESIA DE SÃO CLEMENTE
  • FREGUESIA DE SÃO SEBASTIÃO (LOULÉ)
  • FREGUESIA DE VILA DO BISPO E RAPOSEIRA
  • FREGUESIA DE VILA REAL DE SANTO ANTÓNIO
  • FREGUESIAS DE SÃO GONÇALO DE LAGOS
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE ALCANTARILHA E PÊRA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE ALCOUTIM E PEREIRO
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE ALGOZ E TUNES
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE LAGOA E CARVOEIRO
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE MONCARAPACHO E FUSETA
  • UNIÃO DE FREGUESIAS DE QUERENÇA, TÔR E BENAFIM

Alto Alentejo

  • FREGUESIA DE ALAGOA
  • FREGUESIA DE ALDEIA DA MATA
  • FREGUESIA DE ASSUMAR
  • FREGUESIA DE ASSUNÇÃO (ARRONCHES)
  • FREGUESIA DE BELVER
  • FREGUESIA DE CANO
  • FREGUESIA DE CHANCELARIA
  • FREGUESIA DE COMENDA
  • FREGUESIA DE FORTIOS
  • FREGUESIA DE FRONTEIRA
  • FREGUESIA DE MARGEM
  • FREGUESIA DE MONTALVÃO
  • FREGUESIA DE MONTARGIL
  • FREGUESIA DE MONTE DA PEDRA
  • FREGUESIA DE MOSTEIROS
  • FREGUESIA DE NOSSA SENHORA DA GRAÇA PÓVOA E MEADAS
  • FREGUESIA DE SANTA MARIA DA DEVESA
  • FREGUESIA DE SANTO AMARO
  • FREGUESIA DE SÃO JOÃO BAPTISTA (CASTELO DE VIDE)
  • FREGUESIA DE SOUSEL
  • FREGUESIA DE URRA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DA SÉ E SÃO LOURENÇO
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE CRATO E MÁRTIRES, FLOR DA ROSA E VALE DO PESO
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE ESPÍRITO SANTO, NOSSA SENHORA DA GRAÇA E SÃO SIMÃO
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE GAVIÃO E ATALAIA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE PONTE DE SOR, TRAMAGA E VALE DE AÇOR
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE REGUENGO E SÃO JULIÃO
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE RIBEIRA DE NISA E CARREIRAS

Alto Minho

  • FREGUESIA DE ARCA E PONTE DE LIMA
  • FREGUESIA DE ARCOZELO
  • FREGUESIA DE ARDEGÃO, FREIXO E MATO
  • FREGUESIA DE ASSOCIAÇÃO DE FREGUESIAS DO VALE DO NEIVA
  • FREGUESIA DE BÁRRIO E CEPÕES
  • FREGUESIA DE BEIRAL DO LIMA
  • FREGUESIA DE BELA
  • FREGUESIA DE BERTIANDOS
  • FREGUESIA DE BRITELO (SÃO MARTINHO)
  • FREGUESIA DE CABAÇOS E FOJO LOBAL
  • FREGUESIA DE CABRAÇÃO E MOREIRA DO LIMA
  • FREGUESIA DE CALHEIROS
  • FREGUESIA DE CASTELO DO NEIVA
  • FREGUESIA DE CERDAL
  • FREGUESIA DE CHAFÉ
  • FREGUESIA DE CORNES
  • FREGUESIA DE CORRELHÃ
  • FREGUESIA DE COUTO
  • FREGUESIA DE DARQUE
  • FREGUESIA DE FACHA
  • FREGUESIA DE FEITOSA
  • FREGUESIA DE FRIASTELAS
  • FREGUESIA DE LANHELAS
  • FREGUESIA DE LANHESES
  • FREGUESIA DE LARA
  • FREGUESIA DE LAVRADAS
  • FREGUESIA DE LONGOS VALES
  • FREGUESIA DE MOREIRA
  • FREGUESIA DE MUJÃES
  • FREGUESIA DE OLEIROS
  • FREGUESIA DE OUTEIRO
  • FREGUESIA DE PENSO
  • FREGUESIA DE PERRE
  • FREGUESIA DE REBORDÕES (SOUTO)
  • FREGUESIA DE REFÓIOS DO LIMA
  • FREGUESIA DE ROMARIGÃES
  • FREGUESIA DE SANTA MARTA DE PORTUZELO
  • FREGUESIA DE SAPARDOS
  • FREGUESIA DE SEARA
  • FREGUESIA DE SEGUDE
  • FREGUESIA DE SOPO
  • FREGUESIA DE VALE
  • FREGUESIA DE VILA FRANCA
  • FREGUESIA DE VILA NOVA DE ANHA
  • FREGUESIA DE VILA PRAIA DE ÂNCORA
  • FREGUESIA DE VITORINO DAS DONAS
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE ARCOS DE VALDEVEZ (SALVADOR), VILA FONCHE E PARADA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE BARROSELAS E CARVOEIRO
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE CAMINHA (MATRIZ) E VILARELHO
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE CARDIELOS E SERRELEIS
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE ENTRE AMBOS-OS-RIOS, ERMIDA E GERMIL
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE FORMARIZ E FERREIRA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE GERAZ DO LIMA (SANTA MARIA, SANTA LEOCÁDIA E MOREIRA) E DEÃO
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE MAZAREFES E VILA FRIA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE MONÇÃO E TROVISCOSO
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE PARADA DO MONTE E CUBALHÃO
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE PONTE DA BARCA, VILA NOVA DE MUÍA E PAÇO VEDRO DE MAGALHÃES
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE VALENÇA, CRISTELO COVO E ARÃO
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE VIANA DO CASTELO (SANTA MARIA MAIOR E MONSERRATE) E MEADELA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE VILA E ROUSSAS
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE VILA NOVA DE CERVEIRA E LOVELHE

Alto Tâmega

  • FREGUESIA DE ÁGUA REVÉS E CASTRO
  • FREGUESIA DE ALFARELA DE JALES
  • FREGUESIA DE ARDÃOS E BOBADELA
  • FREGUESIA DE BRAGADO
  • FREGUESIA DE BUSTELO
  • FREGUESIA DE CAPELUDOS
  • FREGUESIA DE ERVÕES
  • FREGUESIA DE NOGUEIRA DA MONTANHA
  • FREGUESIA DE POSSACOS
  • FREGUESIA DE RIO TORTO
  • FREGUESIA DE SABROSO DE AGUIAR
  • FREGUESIA DE SÃO PEDRO DE AGOSTÉM
  • FREGUESIA DE SOUTELO DE AGUIAR
  • FREGUESIA DE TELÕES
  • FREGUESIA DE VALPAÇOS E SANFINS
  • FREGUESIA DE VILA POUCA DE AGUIAR
  • FREGUESIA DE VILARANDELO
  • FREGUESIA DE VREIA DE BORNES
  • FREGUESIA DE VREIA DE JALES
  • FREGUESIA DO ALVÃO
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE SANTA CRUZ/TRINDADE E SANJURGE
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE VIADE DE BAIXO E FERVIDELAS

Área Metropolitana de Lisboa

  • FREGUESIA DE AJUDA
  • FREGUESIA DE ALCABIDECHE
  • FREGUESIA DE ALCÂNTARA
  • FREGUESIA DE ALCOCHETE
  • FREGUESIA DE ALFRAGIDE
  • FREGUESIA DE ALGUEIRÃO - MEM MARTINS
  • FREGUESIA DE ALHOS VEDROS
  • FREGUESIA DE ALVALADE
  • FREGUESIA DE AMORA
  • FREGUESIA DE ARROIOS
  • FREGUESIA DE BELÉM
  • FREGUESIA DE CAMPO DE OURIQUE
  • FREGUESIA DE CANHA
  • FREGUESIA DE CARVOEIRA
  • FREGUESIA DE CASAL DE CAMBRA
  • FREGUESIA DE CORROIOS
  • FREGUESIA DE COSTA DA CAPARICA
  • FREGUESIA DE ENCOSTA DO SOL
  • FREGUESIA DE FALAGUEIRA - VENDA NOVA
  • FREGUESIA DE FANHÕES
  • FREGUESIA DE GÂMBIA - PONTES - ALTO DA GUERRA
  • FREGUESIA DE LOURES
  • FREGUESIA DE LOUSA
  • FREGUESIA DE LUMIAR
  • FREGUESIA DE MAFRA
  • FREGUESIA DE MARVILA
  • FREGUESIA DE MINA DE ÁGUA
  • FREGUESIA DE MOITA
  • FREGUESIA DE ODIVELAS
  • FREGUESIA DE PARQUE DAS NAÇÕES
  • FREGUESIA DE PENHA DE FRANÇA
  • FREGUESIA DE PINHAL NOVO
  • FREGUESIA DE PORTO SALVO
  • FREGUESIA DE QUINTA DO ANJO
  • FREGUESIA DE QUINTA DO CONDE
  • FREGUESIA DE SAMOUCO
  • FREGUESIA DE SANTA CLARA
  • FREGUESIA DE SANTO ANTÓNIO
  • FREGUESIA DE SANTO ISIDORO
  • FREGUESIA DE SÃO DOMINGOS DE BENFICA
  • FREGUESIA DE SÃO DOMINGOS DE RANA
  • FREGUESIA DE SÃO FRANCISCO
  • FREGUESIA DE SÃO SEBASTIÃO (SETÚBAL)
  • FREGUESIA DE SARILHOS GRANDES
  • FREGUESIA DE VENTEIRA
  • FREGUESIA DE VILA FRANCA DE XIRA
  • FREGUESIA DO SADO
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE AGUALVA E MIRA-SINTRA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE ALHANDRA, SÃO JOÃO DOS MONTES E CALHANDRIZ
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE ALMADA, COVA DA PIEDADE, PRAGAL E CACILHAS
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE ALMARGEM DO BISPO, PÊRO PINHEIRO E MONTELAVAR
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE ALTO DO SEIXALINHO, SANTO ANDRÉ E VERDERENA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE ALVERCA DO RIBATEJO E SOBRALINHO
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE ATALAIA E ALTO ESTANQUEIRO-JARDIA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE AZUEIRA E SOBRAL DA ABELHEIRA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE BAIXA DA BANHEIRA E VALE DA AMOREIRA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE BARREIRO E LAVRADIO
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE CAPARICA E TRAFARIA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE CARCAVELOS E PAREDE
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE CASCAIS E ESTORIL
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE CASTANHEIRA DO RIBATEJO E CACHOEIRAS
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE CHARNECA DE CAPARICA E SOBREDA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE ENXARA DO BISPO, GRADIL E VILA FRANCA DO ROSÁRIO
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE GAIO-ROSÁRIO E SARILHOS PEQUENOS
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE IGREJA NOVA E CHELEIROS
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE LARANJEIRO E FEIJÓ
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE MALVEIRA E SÃO MIGUEL DE ALCAINÇA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE MASSAMÁ E MONTE ABRAÃO
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE MONTIJO E AFONSOEIRO
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE MOSCAVIDE E PORTELA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE PEGÕES
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE POCEIRÃO E MARATECA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE PONTINHA E FAMÕES
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE PÓVOA DE SANTA IRIA E FORTE DA CASA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE SACAVÉM E PRIOR VELHO
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE SANTA IRIA DE AZOIA, SÃO JOÃO DA TALHA E BOBADELA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE SANTO ANTÃO E SÃO JULIÃO DO TOJAL
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE SANTO ANTÓNIO DOS CAVALEIROS E FRIELAS
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE SETÚBAL (SÃO JULIÃO, NOSSA SENHORA DA ANUNCIADA E SANTA MARIA DA GRAÇA)
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE SINTRA (SANTA MARIA E SÃO MIGUEL, SÃO MARTINHO E SÃO PEDRO DE PENAFERRIM)
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DO SEIXAL, ARRENTELA E ALDEIA DE PAIO PIRES

Área Metropolitana do Porto

  • FREGUESIA DE ÁGUA LONGA
  • FREGUESIA DE ÁGUAS SANTAS
  • FREGUESIA DE ALFENA
  • FREGUESIA DE ARCOZELO
  • FREGUESIA DE ARGONCILHE
  • FREGUESIA DE ARRIFANA
  • FREGUESIA DE AVELEDA
  • FREGUESIA DE AVES
  • FREGUESIA DE AVINTES
  • FREGUESIA DE BAGUIM DO MONTE
  • FREGUESIA DE BALAZAR
  • FREGUESIA DE BALTAR
  • FREGUESIA DE BONFIM
  • FREGUESIA DE CAMPANHÃ
  • FREGUESIA DE CANELAS
  • FREGUESIA DE CANIDELO
  • FREGUESIA DE CARREGOSA
  • FREGUESIA DE CESAR
  • FREGUESIA DE CETE
  • FREGUESIA DE COVELAS
  • FREGUESIA DE CRISTELO
  • FREGUESIA DE DUAS IGREJAS
  • FREGUESIA DE ERMESINDE
  • FREGUESIA DE ESCAPÃES
  • FREGUESIA DE ESPINHO
  • FREGUESIA DE FIÃES
  • FREGUESIA DE FOLGOSA
  • FREGUESIA DE FORNOS
  • FREGUESIA DE GANDRA
  • FREGUESIA DE GUILHABREU
  • FREGUESIA DE JUNQUEIRA
  • FREGUESIA DE JUNQUEIRA
  • FREGUESIA DE LAUNDOS
  • FREGUESIA DE LOMBA
  • FREGUESIA DE LORDELO
  • FREGUESIA DE LOUROSA
  • FREGUESIA DE MACIEIRA DA MAIA
  • FREGUESIA DE MILHEIRÓS
  • FREGUESIA DE MILHEIRÓS DE POIARES
  • FREGUESIA DE MINDELO
  • FREGUESIA DE MODIVAS
  • FREGUESIA DE MOREIRA
  • FREGUESIA DE MURO
  • FREGUESIA DE NEGRELOS (SÃO TOMÉ)
  • FREGUESIA DE NOGUEIRA DA REGEDOURA
  • FREGUESIA DE OLIVEIRA DO DOURO
  • FREGUESIA DE PAÇOS DE BRANDÃO
  • FREGUESIA DE PARADA DE TODEIA
  • FREGUESIA DE PARAMOS
  • FREGUESIA DE PARANHOS
  • FREGUESIA DE PAREDES
  • FREGUESIA DE PEDROUÇOS
  • FREGUESIA DE RAMALDE
  • FREGUESIA DE REBORDÕES
  • FREGUESIA DE REBORDOSA
  • FREGUESIA DE RECAREI
  • FREGUESIA DE REGUENGA
  • FREGUESIA DE RIO MEÃO
  • FREGUESIA DE RIO TINTO
  • FREGUESIA DE ROMARIZ
  • FREGUESIA DE RORIZ
  • FREGUESIA DE ROSSAS
  • FREGUESIA DE SANGUEDO
  • FREGUESIA DE SANTA MARIA DE LAMAS
  • FREGUESIA DE SÃO JOÃO DA MADEIRA
  • FREGUESIA DE SÃO MARTINHO DA GÂNDARA
  • FREGUESIA DE SÃO PEDRO FINS
  • FREGUESIA DE SÃO ROQUE
  • FREGUESIA DE SÃO SALVADOR DE ÁRVORE
  • FREGUESIA DE SILVALDE
  • FREGUESIA DE SOBREIRA
  • FREGUESIA DE SOBROSA
  • FREGUESIA DE URRÔ
  • FREGUESIA DE VILA CHÃ
  • FREGUESIA DE VILA DE CUCUJÃES
  • FREGUESIA DE VILA DO CONDE
  • FREGUESIA DE VILA NOVA DA TELHA
  • FREGUESIA DE VILAR DE ANDORINHO
  • FREGUESIA DE VILAR DO PINHEIRO
  • FREGUESIA DE VILARINHO
  • FREGUESIA DE VILELA
  • FREGUESIA VILA NOVA DO CAMPO
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DA PÓVOA DE VARZIM, BEIRIZ E ARGIVAI
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE ALDOAR, FOZ DO DOURO E NEVOGILDE
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE ALVARELHOS E GUIDÕES
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE AREIAS, SEQUEIRÓ, LAMA E PALMEIRA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE AROUCA E BURGO
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE AVER-O-MAR, AMORIM E TERROSO
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE BAGUNTE, FERREIRÓ, OUTEIRO MAIOR E PARADA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE BOUGADO (SÃO MARTINHO E SANTIAGO)
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE CALDAS DE SÃO JORGE E PIGEIROS
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE CAMPO E SOBRADO
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE CANEDO, VALE E VILA MAIOR
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE CARREIRA E REFOJOS DE RIBA DE AVE
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE CEDOFEITA, SANTO ILDEFONSO, SÉ, MIRAGAIA, SÃO NICOLAU E VITÓRIA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE CORONADO (SÃO ROMÃO E SÃO MAMEDE)
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE CUSTÓIAS, LEÇA DO BALIO E GUIFÕES
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE FÂNZERES E SÃO PEDRO DA COVA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE FORNELO E VAIRÃO
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE FOZ DO SOUSA E COVELO
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE GONDOMAR (SÃO COSME), VALBOM E JOVIM
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE GRIJÓ E SERMONDE
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE LOBÃO, GIÃO, LOUREDO E GUISANDE
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE LORDELO DO OURO E MASSARELOS
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE MAFAMUDE E VILAR DO PARAÍSO
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE MALTA E CANIDELO
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE MATOSINHOS E LEÇA DA PALMEIRA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE MELRES E MEDAS
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE NOGUEIRA DO CRAVO E PINDELO
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE OLIVEIRA DE AZEMÉIS, SANTIAGO DE RIBA-UL, UL, MACINHATA DA SEIXA E MADAIL
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE PEDROSO E SEIXEZELO
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE PINHEIRO DA BEMPOSTA, TRAVANCA E PALMAZ
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE RETORTA E TOUGUES
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE RIO MAU E ARCOS
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE SANDIM, OLIVAL, LEVER E CRESTUMA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE SANTA MARINHA E SÃO PEDRO DA AFURADA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE SANTO TIRSO, COUTO (SANTA CRISTINA E SÃO MIGUEL) E BURGÃES
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE SÃO MAMEDE DE INFESTA E SENHORA DA HORA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE VILAR E MOSTEIRÓ
  • UNIÃO DE FREGUESIAS DE SÃO MIGUEL DE SOUTO E MOSTEIRÔ

Ave

  • FREGUESIA DE ARMIL
  • FREGUESIA DE ARÕES (SANTA CRISTINA)
  • FREGUESIA DE ARÕES (SÃO ROMÃO)
  • FREGUESIA DE ATEI
  • FREGUESIA DE AZURÉM
  • FREGUESIA DE BAIRRO
  • FREGUESIA DE BARCO
  • FREGUESIA DE BRITO
  • FREGUESIA DE BRUFE
  • FREGUESIA DE CALDELAS
  • FREGUESIA DE CANTELÃES
  • FREGUESIA DE CASTELÕES
  • FREGUESIA DE COSTA
  • FREGUESIA DE CREIXOMIL
  • FREGUESIA DE CRUZ
  • FREGUESIA DE ESTORÃOS
  • FREGUESIA DE FAFE
  • FREGUESIA DE FERMENTÕES
  • FREGUESIA DE FORNELOS
  • FREGUESIA DE FRADELOS
  • FREGUESIA DE GARFE
  • FREGUESIA DE GAVIÃO
  • FREGUESIA DE GOLÃES
  • FREGUESIA DE GONDAR
  • FREGUESIA DE GUARDIZELA
  • FREGUESIA DE INFANTAS
  • FREGUESIA DE INFIAS
  • FREGUESIA DE JOANE
  • FREGUESIA DE LONGOS
  • FREGUESIA DE LOUSADO
  • FREGUESIA DE MEDELO
  • FREGUESIA DE MESÃO FRIO
  • FREGUESIA DE MOGEGE
  • FREGUESIA DE MOSTEIRO
  • FREGUESIA DE NESPEREIRA
  • FREGUESIA DE NOSSA SENHORA DO AMPARO (PÓVOA DE LANHOSO)
  • FREGUESIA DE OLIVEIRA (SÃO MATEUS)
  • FREGUESIA DE PAÇOS
  • FREGUESIA DE PEDOME
  • FREGUESIA DE PENCELO
  • FREGUESIA DE POLVOREIRA
  • FREGUESIA DE PONTE
  • FREGUESIA DE POUSADA DE SARAMAGOS
  • FREGUESIA DE PRAZINS (SANTA EUFÉMIA)
  • FREGUESIA DE QUINCHÃES
  • FREGUESIA DE REGADAS
  • FREGUESIA DE REVELHE
  • FREGUESIA DE RIBEIRÃO
  • FREGUESIA DE RIBEIROS
  • FREGUESIA DE ROSSAS
  • FREGUESIA DE S. CRISTÓVÃO DE MONDIM DE BASTO
  • FREGUESIA DE S. TORCATO
  • FREGUESIA DE SANDE (SÃO MARTINHO)
  • FREGUESIA DE SANTA EULÁLIA
  • FREGUESIA DE SANTO EMILIÃO
  • FREGUESIA DE SELHO (S. JORGE)
  • FREGUESIA DE SERZEDELO
  • FREGUESIA DE SERZEDELO
  • FREGUESIA DE SILVARES
  • FREGUESIA DE SILVARES (SÃO MARTINHO)
  • FREGUESIA DE TABUAÇAS
  • FREGUESIA DE TRAVASSÓS
  • FREGUESIA DE VALE (SÃO MARTINHO)
  • FREGUESIA DE VERMOIM
  • FREGUESIA DE VIEIRA DO MINHO
  • FREGUESIA DE VINHÓS
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE AIRÃO SANTA MARIA, AIRÃO SÃO JOÃO E VERMIL
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE ANISSÓ E SOUTELO
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE ANTAS E ABADE DE VERMOIM
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE ARNOSO (SANTA MARIA E SANTA EULÁLIA) E SEZURES
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE ATÃES E RENDUFE
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE BRITEIROS SANTO ESTÊVÃO E DONIM
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE BRITEIROS SÃO SALVADOR E BRITEIROS SANTA LEOCÁDIA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE CALDAS DE VIZELA (SÃO MIGUEL E SÃO JOÃO)
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE CAMPANHÓ E PARADANÇA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE CANDOSO SANTIAGO E MASCOTELOS
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE CARREIRA E BENTE
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE ESMERIZ E CABEÇUDOS
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE FONTE ARCADA E OLIVEIRA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE GONDIÃES E VILAR DE CUNHAS
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE GONDIFELOS, CAVALÕES E OUTIZ
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE LEMENHE, MOUQUIM E JESUFREI
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE OLIVEIRA, SÃO PAIO E SÃO SEBASTIÃO
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE PRAZINS SANTO TIRSO E CORVITE
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE REFOJOS DE BASTO, OUTEIRO E PAINZELA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE SANDE VILA NOVA E SANDE SÃO CLEMENTE
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE SEIDE
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE SELHO SÃO LOURENÇO E GOMINHÃES
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE SERZEDO E CALVOS
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE SOUTO SANTA MARIA, SOUTO SÃO SALVADOR E GONDOMAR
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE TABUADELO E SÃO FAUSTINO
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE TAGILDE E VIZELA (SÃO PAIO)
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE VERIM, FRIANDE E AJUDE
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE VILA NOVA DE FAMALICÃO E CALENDÁRIO
  • UNIÃO DE FREGUESIAS DE ABOIM, FELGUEIRAS, GONTIM E PEDRAÍDO
  • UNIÃO DE FREGUESIAS DE AGRELA E SERAFÃO
  • UNIÃO DE FREGUESIAS DE ANTIME E SILVARES (SÃO CLEMENTE)
  • UNIÃO DE FREGUESIAS DE ARDEGÃO, ARNOZELA E SEIDÕES
  • UNIÃO DE FREGUESIAS DE CEPÃES E FAREJA
  • UNIÃO DE FREGUESIAS DE FREITAS E VILA COVA
  • UNIÃO DE FREGUESIAS DE MONTE E QUEIMADELA
  • UNIÃO DE FREGUESIAS DE MOREIRA DO REI E VÁRZEA COVA

Baixo Alentejo

  • FREGUESIA DE ALCARIA RUIVA
  • FREGUESIA DE ALVITO
  • FREGUESIA DE BALEIZÃO
  • FREGUESIA DE BARRANCOS
  • FREGUESIA DE BERINGEL
  • FREGUESIA DE CUBA
  • FREGUESIA DE ENTRADAS
  • FREGUESIA DE ERVIDEL
  • FREGUESIA DE ESPÍRITO SANTO
  • FREGUESIA DE MÉRTOLA
  • FREGUESIA DE OURIQUE
  • FREGUESIA DE PIAS
  • FREGUESIA DE S. MARCOS DA ATABOEIRA
  • FREGUESIA DE SANTA BÁRBARA DE PADRÕES
  • FREGUESIA DE SANTANA DE CAMBAS
  • FREGUESIA DE SÃO JOÃO DE NEGRILHOS
  • FREGUESIA DE SÃO MATIAS
  • FREGUESIA DE SELMES
  • FREGUESIA DE VILA VERDE DE FICALHO
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE ALJUSTREL E RIO DE MOINHOS
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE BEJA (SALVADOR E SANTA MARIA DA FEIRA)
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE BEJA (SANTIAGO MAIOR E SÃO JOÃO BAPTISTA)
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE CASTRO VERDE E CASÉVEL
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE MOURA (SANTO AGOSTINHO E SÃO JOÃO BAPTISTA) E SANTO AMADOR
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE SAFARA E SANTO ALEIXO DA RESTAURAÇÃO
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE SALVADA E QUINTOS
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE SÃO MIGUEL DO PINHEIRO, SÃO PEDRO DE SOLIS E SÃO SEBASTIÃO DOS CARROS
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE TRIGACHES E SÃO BRISSOS

Beira Baixa

  • FREGUESIA DE ALCAINS
  • FREGUESIA DE ALMACEDA
  • FREGUESIA DE CASTELO BRANCO
  • FREGUESIA DE LOURIÇAL DO CAMPO
  • FREGUESIA DE MADEIRÃ
  • FREGUESIA DE MONFORTE DA BEIRA
  • FREGUESIA DE MONTES DA SENHORA
  • FREGUESIA DE OLEIROS - AMIEIRA
  • FREGUESIA DE PERAIS
  • FREGUESIA DE SANTO ANDRÉ DE TOJEIRAS
  • FREGUESIA DE SÃO VICENTE DA BEIRA
  • FREGUESIA DE TINALHAS
  • FREGUESIA DE VILA VELHA DE RÓDÃO
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE CEBOLAIS DE CIMA E RETAXO
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE ESCALOS DE BAIXO E MATA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE IDANHA-A-NOVA E ALCAFOZES
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE NINHO DO AÇOR E SOBRAL DO CAMPO
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE ZEBREIRA E SEGURA

Beiras e Serra da Estrela

  • FREGUESIA DE ADÃO
  • FREGUESIA DE ALDEIA DE S.FRANCISCO DE ASSIS
  • FREGUESIA DE ALDEIA NOVA
  • FREGUESIA DE ALDEIA VIÇOSA
  • FREGUESIA DE ALPEDRINHA
  • FREGUESIA DE ARCOZELO DA SERRA
  • FREGUESIA DE AVELÃS DA RIBEIRA
  • FREGUESIA DE BARAÇAL
  • FREGUESIA DE BARROCA
  • FREGUESIA DE BENESPERA
  • FREGUESIA DE BOGAS DE CIMA
  • FREGUESIA DE BOIDOBRA
  • FREGUESIA DE CASAL DE CINZA
  • FREGUESIA DE CATIVELOS
  • FREGUESIA DE CORTES DO MEIO
  • FREGUESIA DE ENXAMES
  • FREGUESIA DE FAMALICÃO
  • FREGUESIA DE FERRO
  • FREGUESIA DE FIGUEIRÓ DA GRANJA
  • FREGUESIA DE FORNOS DE ALGODRES
  • FREGUESIA DE GONÇALO
  • FREGUESIA DE GOUVEIA
  • FREGUESIA DE GRANJA
  • FREGUESIA DE GUARDA
  • FREGUESIA DE MAÇAL DO CHÃO
  • FREGUESIA DE MÊDA, OUTEIRO DE GATOS E FONTE LONGA
  • FREGUESIA DE MEIOS
  • FREGUESIA DE MOIMENTINHA
  • FREGUESIA DE NESPEREIRA
  • FREGUESIA DE PARANHOS DA BEIRA
  • FREGUESIA DE PERABOA
  • FREGUESIA DE PÊRO VISEU
  • FREGUESIA DE PINHANÇOS
  • FREGUESIA DE PINHEL
  • FREGUESIA DE PORTO DA CARNE
  • FREGUESIA DE RAMELA
  • FREGUESIA DE RANHADOS
  • FREGUESIA DE SABUGUEIRO
  • FREGUESIA DE SAMEIRO
  • FREGUESIA DE SANDOMIL
  • FREGUESIA DE SÃO JORGE DA BEIRA
  • FREGUESIA DE SÃO PEDRO (MANTEIGAS)
  • FREGUESIA DE SOUTO DA CASA
  • FREGUESIA DE TORTOSENDO
  • FREGUESIA DE UNHAIS DA SERRA
  • FREGUESIA DE VALDUJO
  • FREGUESIA DE VALE DE ESPINHO
  • FREGUESIA DE VALHELHAS
  • FREGUESIA DE VASCOVEIRO
  • FREGUESIA DE VERDELHOS
  • FREGUESIA DE VIDEMONTE
  • FREGUESIA DE VILA COVA À COELHEIRA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE ALGODRES, VALE DE AFONSINHO E VILAR DE AMARGO
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE BARCO E COUTADA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE BELMONTE E COLMEAL DA TORRE
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE CANTAR-GALO E VILA DO CARVALHO
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE CASEGAS E OURONDO
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE COVILHÃ E CANHOSO
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE FIGUEIRÓ DA SERRA E FREIXO DA SERRA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE FUNDÃO, VALVERDE, DONAS, ALDEIA DE JOANES E ALDEIA NOVA DO CABO
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE MOIMENTA DA SERRA E VINHÓ
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE PESO E VALES DO RIO
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE SANTO ESTÊVÃO E MOITA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE TEIXOSO E SARZEDO
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE TRANCOSO (SÃO PEDRO E SANTA MARIA) E SOUTO MAIOR
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE VIDE E CABEÇA

Cávado

  • FREGUESIA DE ABADE DE NEIVA
  • FREGUESIA DE ADAÚFE
  • FREGUESIA DE ALDREU
  • FREGUESIA DE ALVELOS
  • FREGUESIA DE ANTAS
  • FREGUESIA DE ARCOZELO
  • FREGUESIA DE BARQUEIROS
  • FREGUESIA DE BARREIROS
  • FREGUESIA DE BICO
  • FREGUESIA DE BOURO (SANTA MARIA)
  • FREGUESIA DE CABANELAS
  • FREGUESIA DE CARAPEÇOS
  • FREGUESIA DE CARVALHAS
  • FREGUESIA DE CERVÃES
  • FREGUESIA DE COSSOURADO
  • FREGUESIA DE ESPORÕES
  • FREGUESIA DE FRAGOSO
  • FREGUESIA DE GALEGOS (SÃO MARTINHO)
  • FREGUESIA DE LAGO
  • FREGUESIA DE LAMA
  • FREGUESIA DE LAMAS
  • FREGUESIA DE LANHAS
  • FREGUESIA DE LIJÓ
  • FREGUESIA DE LOUREIRA
  • FREGUESIA DE MACIEIRA DE RATES
  • FREGUESIA DE MARTIM
  • FREGUESIA DE MOURE
  • FREGUESIA DE OLEIROS
  • FREGUESIA DE OLIVEIRA
  • FREGUESIA DE PALME
  • FREGUESIA DE PEDRALVA
  • FREGUESIA DE PEREIRA
  • FREGUESIA DE PICO
  • FREGUESIA DE POUSA
  • FREGUESIA DE REMELHE
  • FREGUESIA DE RIO CALDO
  • FREGUESIA DE RIO COVO (SANTA EUGÉNIA)
  • FREGUESIA DE RORIZ
  • FREGUESIA DE TAMEL (SÃO VERÍSSIMO)
  • FREGUESIA DE VALDOZENDE
  • FREGUESIA DE VALDREU
  • FREGUESIA DE VILA CHÃ
  • FREGUESIA DE VILA DE FORJÃES
  • FREGUESIA DE VILA DE PRADO
  • FREGUESIA DE VILA VERDE E BARBUDO
  • FREGUESIA DE VILAR DA VEIGA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DA RIBEIRA DO NEIVA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE ALHEIRA E IGREJA NOVA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE ALVITO (SÃO PEDRO E SÃO MARTINHO) E COUTO
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE AMARES E FIGUEIREDO
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE ARENTIM E CUNHA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE BARCELOS, VILA BOA E VILA FRESCAINHA (SÃO MARTINHO E SÃO PEDRO)
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE BELINHO E MAR
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE BRAGA (MAXIMINOS, SÉ E CIVIDADE)
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE BRAGA (SÃO JOSÉ DE SÃO LÁZARO E SÃO JOÃO DO SOUTO)
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE CABREIROS E PASSOS (SÃO JULIÃO)
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE CALDELAS, SEQUEIROS E PARANHOS
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE CAMPO E TAMEL (SÃO PEDRO FINS)
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE CARREIRA E FONTE COBERTA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE CRESPOS E POUSADA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE DURRÃES E TREGOSA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE ESPOSENDE, MARINHAS E GANDRA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE FERREIROS E GONDIZALVES
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE FERREIROS, PROZELO E BESTEIROS
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE FONTE BOA E RIO TINTO
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE LOMAR E ARCOS
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE MERELIM (SÃO PEDRO) E FROSSOS
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE MILHAZES, VILAR DE FIGOS E FARIA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE MORREIRA E TRANDEIRAS
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE NEGREIROS E CHAVÃO
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE NOGUEIRA, FRAIÃO E LAMAÇÃES
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE NOGUEIRÓ E TENÕES
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE PALMEIRA DE FARO E CURVOS
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE PICO DE REGALADOS, GONDIÃES E MÓS
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE REAL, DUME E SEMELHE
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE SANDE, VILARINHO, BARROS E GOMIDE
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE SILVEIROS E RIO COVO (SANTA EULÁLIA)
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE VIATODOS, GRIMANCELOS, MINHOTÃES E MONTE DE FRALÃES
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE VILA COVA E FEITOS
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DO VADE

Douro

  • FREGUESIA DE AÇOREIRA
  • FREGUESIA DE ADORIGO
  • FREGUESIA DE ALIJÓ
  • FREGUESIA DE ALMENDRA
  • FREGUESIA DE ALVAÇÕES DO CORGO
  • FREGUESIA DE ALVITE
  • FREGUESIA DE ANDRÃES
  • FREGUESIA DE ARCOZELOS
  • FREGUESIA DE ARMAMAR
  • FREGUESIA DE AVÕES
  • FREGUESIA DE BARQUEIROS
  • FREGUESIA DE CAMBRES
  • FREGUESIA DE CARIA
  • FREGUESIA DE CARRAZEDA DE ANSIÃES
  • FREGUESIA DE CARREGAL
  • FREGUESIA DE CASTANHEIRO DO SUL
  • FREGUESIA DE CEDOVIM
  • FREGUESIA DE CIDADELHE
  • FREGUESIA DE CIMBRES
  • FREGUESIA DE CUMIEIRA
  • FREGUESIA DE FAVAIOS
  • FREGUESIA DE FIGUEIRA
  • FREGUESIA DE FOLGOSA
  • FREGUESIA DE FOLHADELA
  • FREGUESIA DE FONTELO
  • FREGUESIA DE HORTA
  • FREGUESIA DE JOU
  • FREGUESIA DE LALIM
  • FREGUESIA DE LAMEGO (ALMACAVE E SÉ)
  • FREGUESIA DE LAMOSA
  • FREGUESIA DE LAZARIM
  • FREGUESIA DE LEOMIL
  • FREGUESIA DE LOUSA
  • FREGUESIA DE MESÃO FRIO (SANTO ANDRÉ)
  • FREGUESIA DE MOIMENTA DA BEIRA
  • FREGUESIA DE MURÇA
  • FREGUESIA DE NAGOSELO DO DOURO
  • FREGUESIA DE OLIVEIRA
  • FREGUESIA DE PAÇOS
  • FREGUESIA DE PENUDE
  • FREGUESIA DE PINHÃO
  • FREGUESIA DE QUEIMADELA
  • FREGUESIA DE SABROSA
  • FREGUESIA DE SAMODÃES
  • FREGUESIA DE SANDE
  • FREGUESIA DE SANTA CRUZ
  • FREGUESIA DE SEDIELOS
  • FREGUESIA DE SOUTELO DO DOURO
  • FREGUESIA DE TORRE DE MONCORVO
  • FREGUESIA DE TOUÇA
  • FREGUESIA DE VALONGO DOS AZEITES
  • FREGUESIA DE VILA DA PONTE
  • FREGUESIA DE VILA MARIM
  • FREGUESIA DE VILA MARIM
  • FREGUESIA DE VILA NOVA DE FOZ CÔA
  • FREGUESIA DE VILA NOVA SOUTO D'EL-REI
  • FREGUESIA DE VILA REAL
  • FREGUESIA DE VILA VERDE
  • FREGUESIA DE VILAR
  • FREGUESIA DE VILAR DE MAÇADA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE ARICERA E GOUJOIM
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE BARCOS E SANTA LEOCÁDIA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE CARVA E VILARES
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE CASTEDO E COTAS
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE CONSTANTIM E VALE DE NOGUEIRAS
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE LAGOAÇA E FORNOS
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE LOBRIGOS (SÃO MIGUEL E SÃO JOÃO BAPTISTA) E SANHOANE
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE LOUREDO E FORNELOS
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE MOUÇÓS E LAMARES
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE PARADA DO BISPO E VALDIGEM
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE PENEDONO E GRANJA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE PESO DA RÉGUA E GODIM
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE PEVA E SEGÕES
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE POIARES E CANELAS
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE PROVESENDE, GOUVÃES DO DOURO E SÃO CRISTÓVÃO DO DOURO
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE SÃO JOÃO DA PESQUEIRA E VÁRZEA DE TREVÕES
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE SÃO MARTINHO DE ANTA E PARADELA DE GUIÃES
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE SERNANCELHE E SARZEDA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE TAROUCA E DÁLVARES
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE URROS E PEREDO DOS CASTELHANOS
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE VALE DE MENDIZ, CASAL DE LOIVOS E VILARINHO DE COTAS
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE VILAROUCO E PEREIROS

Lezíria do Tejo

  • FREGUESIA DE ABITUREIRAS
  • FREGUESIA DE ABRÃ
  • FREGUESIA DE ALCANEDE
  • FREGUESIA DE ALCANHÕES
  • FREGUESIA DE ALCOBERTAS
  • FREGUESIA DE ALCOENTRE
  • FREGUESIA DE ALMEIRIM
  • FREGUESIA DE ALMOSTER
  • FREGUESIA DE ALPIARÇA
  • FREGUESIA DE ARNEIRO DAS MILHARIÇAS
  • FREGUESIA DE ARROUQUELAS
  • FREGUESIA DE ASSEICEIRA
  • FREGUESIA DE AVEIRAS DE BAIXO
  • FREGUESIA DE AVEIRAS DE CIMA
  • FREGUESIA DE AZAMBUJA
  • FREGUESIA DE AZINHAGA
  • FREGUESIA DE BENAVENTE
  • FREGUESIA DE BENFICA DO RIBATEJO
  • FREGUESIA DE CARREGUEIRA
  • FREGUESIA DE FAZENDAS DE ALMEIRIM
  • FREGUESIA DE FRÁGUAS
  • FREGUESIA DE MARINHAIS
  • FREGUESIA DE MUGE
  • FREGUESIA DE PERNES
  • FREGUESIA DE PÓVOA DA ISENTA
  • FREGUESIA DE RAPOSA
  • FREGUESIA DE RIO MAIOR
  • FREGUESIA DE SAMORA CORREIA
  • FREGUESIA DE SANTO ESTEVÃO
  • FREGUESIA DE SÃO SEBASTIÃO
  • FREGUESIA DE VALADA
  • FREGUESIA DE VALE DA PEDRA
  • FREGUESIA DE VALE DE CAVALOS
  • FREGUESIA DE VILA CHÃ DE OURIQUE
  • FREGUESIA DE VILA NOVA DA RAINHA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DA CHAMUSCA E PINHEIRO GRANDE
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DA CIDADE DE SANTARÉM
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE ACHETE, AZOIA DE BAIXO E PÓVOA DE SANTARÉM
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE AZAMBUJEIRA E MALAQUEIJO
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE AZOIA DE CIMA E TREMÊS
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE CARTAXO E VALE DA PINTA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE CORUCHE, FAJARDA E ERRA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE EREIRA E LAPA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE GLÓRIA DO RIBATEJO E GRANHO
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE MANIQUE DO INTENDENTE, VILA NOVA DE SÃO PEDRO E MAÇUSSA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE MARMELEIRA E ASSENTIZ
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE OUTEIRO DA CORTIÇADA E ARRUDA DOS PISÕES
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE PARREIRA E CHOUTO
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE ROMEIRA E VÁRZEA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE SALVATERRA DE MAGOS E FOROS DE SALVATERRA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE SÃO JOÃO DA RIBEIRA E RIBEIRA DE SÃO JOÃO
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE SÃO VICENTE DO PAUL E VALE DE FIGUEIRA

Média Tejo

  • FREGUESIA DE ALBURITEL
  • FREGUESIA DE ALCARAVELA
  • FREGUESIA DE ATALAIA
  • FREGUESIA DE ATOUGUIA
  • FREGUESIA DE BECO
  • FREGUESIA DE CARDIGOS
  • FREGUESIA DE CARREGUEIROS
  • FREGUESIA DE CARVALHAL
  • FREGUESIA DE CARVALHAL
  • FREGUESIA DE CARVOEIRO
  • FREGUESIA DE CHÃOS
  • FREGUESIA DE ENVENDOS
  • FREGUESIA DE ESPITE
  • FREGUESIA DE FÁTIMA
  • FREGUESIA DE FERREIRA DO ZÊZERE
  • FREGUESIA DE MINDE
  • FREGUESIA DE MONSANTO
  • FREGUESIA DE MONTALVO
  • FREGUESIA DE NOSSA SENHORA DAS MISERICÓRDIAS
  • FREGUESIA DE NOSSA SENHORA DO PRANTO
  • FREGUESIA DE PAIALVO
  • FREGUESIA DE PEDRÓGÃO
  • FREGUESIA DE PRAIA DO RIBATEJO
  • FREGUESIA DE RIACHOS
  • FREGUESIA DE RIO DE MOINHOS
  • FREGUESIA DE SABACHEIRA
  • FREGUESIA DE SANTA MARGARIDA DA COUTADA
  • FREGUESIA DE SANTIAGO DE MONTALEGRE
  • FREGUESIA DE SÃO JOÃO BAPTISTA
  • FREGUESIA DE SÃO JOÃO DO PESO
  • FREGUESIA DE SÃO PEDRO DE TOMAR
  • FREGUESIA DE SEIÇA
  • FREGUESIA DE SERTÃ
  • FREGUESIA DE TRAMAGAL
  • FREGUESIA DE URQUEIRA
  • FREGUESIA DE VALHASCOS
  • FREGUESIA DE VÁRZEA DOS CAVALEIROS
  • FREGUESIA DE VILA DE REI
  • FREGUESIA DE VILA NOVA DA BARQUINHA
  • FREGUESIA DE ZIBREIRA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE ABRANTES (SÃO VICENTE E SÃO JOÃO) E ALFERRAREDE
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE ALCANENA E VILA MOREIRA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE AREIAS E PIAS
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE BROGUEIRA, PARCEIROS DE IGREJA E ALCOROCHEL
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE CASAIS E ALVIOBEIRA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE CERNACHE DO BONJARDIM, NESPERAL E PALHAIS
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE ERMIDA E FIGUEIREDO
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE FREIXIANDA, RIBEIRA DO FÁRRIO E FORMIGAIS
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE MAÇÃO, PENHASCOSO E ABOBOREIRA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE MADALENA E BESELGA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE MALHOU, LOURICEIRA E ESPINHEIRO
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE MATAS E CERCAL
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE RIO DE COUROS E CASAL DOS BERNARDOS
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE SÃO MIGUEL DO RIO TORTO E ROSSIO AO SUL DO TEJO
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE TOMAR (SÃO JOÃO BAPTISTA) E SANTA MARIA DOS OLIVAIS
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE TORRES NOVAS (SANTA MARIA, SALVADOR E SANTIAGO)
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE TORRES NOVAS (SÃO PEDRO), LAPAS E RIBEIRA BRANCA

Oeste

  • FREGUESIA DE A-DOS-FRANCOS
  • FREGUESIA DE A-DOS-NEGROS
  • FREGUESIA DE ALFEIZERÃO
  • FREGUESIA DE ALJUBARROTA
  • FREGUESIA DE ALVORNINHA
  • FREGUESIA DE AMOREIRA
  • FREGUESIA DE ATOUGUIA DA BALEIA
  • FREGUESIA DE BÁRRIO
  • FREGUESIA DE BENEDITA
  • FREGUESIA DE CARVALHAL
  • FREGUESIA DE CELA
  • FREGUESIA DE ÉVORA DE ALCOBAÇA
  • FREGUESIA DE FAMALICÃO
  • FREGUESIA DE FOZ DO ARELHO
  • FREGUESIA DE FREIRIA
  • FREGUESIA DE GAEIRAS
  • FREGUESIA DE LANDAL
  • FREGUESIA DE MAIORGA
  • FREGUESIA DE MOITA DOS FERREIROS
  • FREGUESIA DE NADADOURO
  • FREGUESIA DE NAZARÉ
  • FREGUESIA DE OLHALVO
  • FREGUESIA DE OLHO MARINHO
  • FREGUESIA DE PÓ
  • FREGUESIA DE REGUENGO GRANDE
  • FREGUESIA DE ROLIÇA
  • FREGUESIA DE SANTA BÁRBARA
  • FREGUESIA DE SANTA CATARINA
  • FREGUESIA DE SANTA MARIA, SÃO PEDRO E SOBRAL DA LAGOA
  • FREGUESIA DE SÃO MARTINHO DO PORTO
  • FREGUESIA DE SÃO PEDRO DA CADEIRA
  • FREGUESIA DE SAPATARIA
  • FREGUESIA DE SERRA D'EL-REI
  • FREGUESIA DE SILVEIRA
  • FREGUESIA DE TURCIFAL
  • FREGUESIA DE TURQUEL
  • FREGUESIA DE VAU
  • FREGUESIA DE VENTOSA
  • FREGUESIA DE VIDAIS
  • FREGUESIA DE VILA VERDE DOS FRANCOS
  • FREGUESIA DE VILAR
  • FREGUESIA DE VIMEIRO
  • FREGUESIA PERAL
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE A DOS CUNHADOS E MACEIRA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE ABRIGADA E CABANAS DE TORRES
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE ALCOBAÇA E VESTIARIA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE ALDEIA GALEGA DA MERCEANA E ALDEIA GAVINHA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE ALENQUER (SANTO ESTÊVÃO E TRIANA)
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE BOMBARRAL E VALE COVO
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE CALDAS DA RAINHA - SANTO ONOFRE E SERRA DO BOURO
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE CAMPELOS E OUTEIRO DA CABEÇA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE CARVOEIRA E CARMÕES
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE COZ, ALPEDRIZ E MONTES
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE DOIS PORTOS E RUNA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE LAMAS E CERCAL
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE LOURINHÃ E ATALAIA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE MAXIAL E MONTE REDONDO
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE MIRAGAIA E MARTELEIRA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE PATAIAS E MARTINGANÇA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE TORNADA E SALIR DO PORTO
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DO CADAVAL E PÊRO MONIZ

Região Autónoma da Madeira

  • FREGUESIA DE CAMACHA
  • FREGUESIA DE CURRAL DAS FREIRAS
  • FREGUESIA DE SÃO ROQUE
  • FREGUESIA DE SÃO ROQUE DO FAIAL

Região Autónoma dos Açores

  • FREGUESIA DA VILA DE SÃO SEBASTIÃO
  • FREGUESIA DE AGUALVA
  • FREGUESIA DE CALHETA DE NESQUIM
  • FREGUESIA DE FLAMENGOS
  • FREGUESIA DE GINETES
  • FREGUESIA DE LAJES DAS FLORES
  • FREGUESIA DE LIVRAMENTO
  • FREGUESIA DE MATRIZ (HORTA)
  • FREGUESIA DE NORDESTE
  • FREGUESIA DE PORTO JUDEU
  • FREGUESIA DE RELVA
  • FREGUESIA DE RIBEIRINHA
  • FREGUESIA DE SALÃO
  • FREGUESIA DE SANTA BÁRBARA
  • FREGUESIA DE SANTA BÁRBARA
  • FREGUESIA DE SÃO MATEUS DA CALHETA
  • FREGUESIA DE SÃO SEBASTIÃO
  • FREGUESIA DE TERRA CHÃ
  • FREGUESIA DE TOPO
  • FREGUESIA DE VILA NOVA

Região de Aveiro

  • FREGUESIA DE AGUADA DE CIMA
  • FREGUESIA DE ALBERGARIA-A-VELHA E VALMAIOR
  • FREGUESIA DE ALQUERUBIM
  • FREGUESIA DE ARADAS
  • FREGUESIA DE AVANCA
  • FREGUESIA DE AVELÃS DE CAMINHO
  • FREGUESIA DE AVELÃS DE CIMA
  • FREGUESIA DE BRANCA
  • FREGUESIA DE BUNHEIRO
  • FREGUESIA DE CACIA
  • FREGUESIA DE CORTEGAÇA
  • FREGUESIA DE EIXO E EIROL
  • FREGUESIA DE ESGUEIRA
  • FREGUESIA DE ESMORIZ
  • FREGUESIA DE FERMENTELOS
  • FREGUESIA DE GAFANHA DA ENCARNAÇÃO
  • FREGUESIA DE GAFANHA DA NAZARÉ
  • FREGUESIA DE GAFANHA DO CARMO
  • FREGUESIA DE ÍLHAVO (SÃO SALVADOR)
  • FREGUESIA DE MACEDA
  • FREGUESIA DE MACINHATA DO VOUGA
  • FREGUESIA DE MURTOSA
  • FREGUESIA DE OIÃ
  • FREGUESIA DE OLIVEIRA DO BAIRRO
  • FREGUESIA DE OLIVEIRINHA
  • FREGUESIA DE OUCA
  • FREGUESIA DE PALHAÇA
  • FREGUESIA DE PARDILHÓ
  • FREGUESIA DE PESSEGUEIRO DO VOUGA
  • FREGUESIA DE REQUEIXO, NOSSA SENHORA DE FÁTIMA E NARIZ
  • FREGUESIA DE RIBEIRA DE FRÁGUAS
  • FREGUESIA DE SALREU
  • FREGUESIA DE SANGALHOS
  • FREGUESIA DE SANTA JOANA (AVEIRO)
  • FREGUESIA DE SÃO BERNARDO
  • FREGUESIA DE SÃO JOÃO DE LOURE E FROSSOS
  • FREGUESIA DE SEVER DO VOUGA
  • FREGUESIA DE SOSA
  • FREGUESIA DE TORREIRA
  • FREGUESIA DE VÁLEGA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE BEDUÍDO E VEIROS
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE BELAZAIMA DO CHÃO, CASTANHEIRA DO VOUGA E AGADÃO
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE BUSTOS, TROVISCAL E MAMARROSA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE CANELAS E FERMELÃ
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE GLÓRIA E VERA CRUZ
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE OVAR, SÃO JOÃO, ARADA E SÃO VICENTE DE PEREIRA JUSÃ
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE PONTE DE VAGOS E SANTA CATARINA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE RECARDÃES E ESPINHEL
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE SILVA ESCURA E DORNELAS
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE TRAVASSÔ E ÓIS DA RIBEIRA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE TROFA, SEGADÃES E LAMAS DO VOUGA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DO PRÉSTIMO E MACIEIRA DE ALCOBA

Região de Coimbra

  • FREGUESIA DE ALHADAS
  • FREGUESIA DE ALMALAGUÊS
  • FREGUESIA DE ANOBRA
  • FREGUESIA DE ARRIFANA
  • FREGUESIA DE AVÔ
  • FREGUESIA DE BARCOUÇO
  • FREGUESIA DE BOBADELA
  • FREGUESIA DE BOM SUCESSO
  • FREGUESIA DE BRASFEMES
  • FREGUESIA DE BUARCOS E SÃO JULIÃO
  • FREGUESIA DE CABRIL
  • FREGUESIA DE CADIMA
  • FREGUESIA DE CARAPINHEIRA
  • FREGUESIA DE CASAL COMBA
  • FREGUESIA DE CERNACHE
  • FREGUESIA DE CORDINHÃ
  • FREGUESIA DE DORNELAS DO ZÊZERE
  • FREGUESIA DE EGA
  • FREGUESIA DE ESPINHAL
  • FREGUESIA DE ESPINHO
  • FREGUESIA DE FAJÃO - VIDUAL
  • FREGUESIA DE FEBRES
  • FREGUESIA DE FERREIRA-A-NOVA
  • FREGUESIA DE FIGUEIRÓ DO CAMPO
  • FREGUESIA DE GÂNDARAS
  • FREGUESIA DE GÓIS
  • FREGUESIA DE LAVEGADAS
  • FREGUESIA DE LAVOS
  • FREGUESIA DE LORVÃO
  • FREGUESIA DE LUSO
  • FREGUESIA DE MAIORCA
  • FREGUESIA DE MERUGE
  • FREGUESIA DE MIRANDA DO CORVO
  • FREGUESIA DE MOINHOS DA GÂNDARA
  • FREGUESIA DE OURENTÃ
  • FREGUESIA DE PAMPILHOSA
  • FREGUESIA DE PAMPILHOSA DA SERRA
  • FREGUESIA DE PENACOVA
  • FREGUESIA DE PODENTES
  • FREGUESIA DE POIARES (SANTO ANDRÉ)
  • FREGUESIA DE POMARES
  • FREGUESIA DE POMBEIRO DA BEIRA
  • FREGUESIA DE PORTELA DO FOJO - MACHIO
  • FREGUESIA DE PÓVOA DE MIDÕES
  • FREGUESIA DE PRAIA DE MIRA
  • FREGUESIA DE QUIAIOS
  • FREGUESIA DE SANTO ANTÓNIO DOS OLIVAIS
  • FREGUESIA DE SÃO CAETANO
  • FREGUESIA DE SÃO MIGUEL DE POIARES
  • FREGUESIA DE SECARIAS
  • FREGUESIA DE SEIXO
  • FREGUESIA DE SEIXO DA BEIRA
  • FREGUESIA DE SERPINS
  • FREGUESIA DE SOBRAL
  • FREGUESIA DE SOURE
  • FREGUESIA DE TÁBUA
  • FREGUESIA DE TAPÉUS
  • FREGUESIA DE TAVAREDE
  • FREGUESIA DE TENTÚGAL
  • FREGUESIA DE TOCHA
  • FREGUESIA DE TORRES DO MONDEGO
  • FREGUESIA DE TRAVANCA DE LAGOS
  • FREGUESIA DE VACARIÇA
  • FREGUESIA DE ZAMBUJAL
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE ANTUZEDE E VIL DE MATOS
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE ASSAFARGE E ANTANHOL
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE CADAFAZ E COLMEAL
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE CANTANHEDE E POCARIÇA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE COIMBRA (SÉ NOVA, SANTA CRUZ, ALMEDINA E SÃO BARTOLOMEU)
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE CÔJA E BARRIL DE ALVA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE EIRAS E SÃO PAULO DE FRADES
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE ERVEDAL E VILA FRANCA DA BEIRA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE FOZ DE AROUCE E CASAL DE ERMIO
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE LAGOS DA BEIRA E LAJEOSA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE LOUSÃ E VILARINHO
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE MORTÁGUA, VALE DE REMÍGIO, CORTEGAÇA E ALMAÇA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE OLIVEIRA DO HOSPITAL E SÃO PAIO DE GRAMAÇOS
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE PENALVA DE ALVA E SÃO SEBASTIÃO DA FEIRA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE PINHEIRO DE COJA E MEDA DE MOUROS
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE SANTA CLARA E CASTELO VIEGAS
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE SANTA OVAIA E VILA POUCA DA BEIRA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE SÃO MARTINHO DE ÁRVORE E LAMAROSA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE SÃO MARTINHO DO BISPO E RIBEIRA DE FRADES
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE SÃO PEDRO DE ALVA E SÃO PAIO DE MONDEGO
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE SEBAL E BELIDE
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE SEMIDE E RIO VIDE
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE SOUSELAS E BOTÃO
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE TAVEIRO, AMEAL E ARZILA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE TROUXEMIL E TORRE DE VILELA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE VILA COVA DE ALVA E ANSERIZ
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE VILA SECA E BEM DA FÉ
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE VILAMAR E CORTICEIRO DE CIMA

Região de Leiria

  • FREGUESIA DE ALMAGREIRA
  • FREGUESIA DE ALVAIÁZERE
  • FREGUESIA DE AMOR
  • FREGUESIA DE ANSIÃO
  • FREGUESIA DE AREGA
  • FREGUESIA DE ARRABAL
  • FREGUESIA DE AVELAR
  • FREGUESIA DE BATALHA
  • FREGUESIA DE BIDOEIRA DE CIMA
  • FREGUESIA DE CALVARIA DE CIMA
  • FREGUESIA DE CARNIDE
  • FREGUESIA DE CARRIÇO
  • FREGUESIA DE CHÃO DE COUCE
  • FREGUESIA DE COIMBRÃO
  • FREGUESIA DE GRAÇA
  • FREGUESIA DE LOURIÇAL
  • FREGUESIA DE MACEIRA
  • FREGUESIA DE MARINHA GRANDE
  • FREGUESIA DE MILAGRES
  • FREGUESIA DE MIRA DE AIRE
  • FREGUESIA DE PEDRÓGÃO GRANDE
  • FREGUESIA DE POMBAL
  • FREGUESIA DE PORTO DE MÓS - SÃO JOÃO BAPTISTA E SÃO PEDRO
  • FREGUESIA DE POUSAFLORES
  • FREGUESIA DE PUSSOS SÃO PEDRO
  • FREGUESIA DE REDINHA
  • FREGUESIA DE REGUENGO DO FETAL
  • FREGUESIA DE SANTIAGO DA GUARDA
  • FREGUESIA DE SÃO MAMEDE
  • FREGUESIA DE VERMOIL
  • FREGUESIA DE VIEIRA DE LEIRIA
  • FREGUESIA DE VILA FACAIA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE ALVADOS E ALCARIA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE ARRIMAL E MENDIGA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE COLMEIAS E MEMÓRIA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE LEIRIA, POUSOS, BARREIRA E CORTES
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE MONTE REAL E CARVIDE
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE MONTE REDONDO E CARREIRA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE SANTA EUFÉMIA E BOA VISTA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE SANTIAGO E SÃO SIMÃO DE LITÉM E ALBERGARIA DOS DOZE
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE SOUTO DA CARPALHOSA E ORTIGOSA

Tâmega e Sousa

  • FREGUESIA DE ABRAGÃO
  • FREGUESIA DE AIRÃES
  • FREGUESIA DE ANSIÃES
  • FREGUESIA DE ARNOIA
  • FREGUESIA DE AVELEDA
  • FREGUESIA DE AVESSADAS E ROSÉM
  • FREGUESIA DE BANHO E CARVALHOSA
  • FREGUESIA DE BASTO (SÃO CLEMENTE)
  • FREGUESIA DE BOELHE
  • FREGUESIA DE BUSTELO
  • FREGUESIA DE CAÍDE DE REI
  • FREGUESIA DE CANDEMIL
  • FREGUESIA DE CAPELA
  • FREGUESIA DE CÁRQUERE
  • FREGUESIA DE CARVALHOSA
  • FREGUESIA DE CASTELÕES
  • FREGUESIA DE CINFÃES
  • FREGUESIA DE CONSTANCE
  • FREGUESIA DE CROCA
  • FREGUESIA DE DUAS IGREJAS
  • FREGUESIA DE EIRIZ
  • FREGUESIA DE ESPADANEDO
  • FREGUESIA DE FERREIRA
  • FREGUESIA DE FERREIROS DE TENDAIS
  • FREGUESIA DE FONTE ARCADA
  • FREGUESIA DE FORNELOS
  • FREGUESIA DE FORNOS
  • FREGUESIA DE FRAZÃO ARREIGADA
  • FREGUESIA DE FREAMUNDE
  • FREGUESIA DE FRENDE
  • FREGUESIA DE FRIDÃO
  • FREGUESIA DE GALEGOS
  • FREGUESIA DE GONDAR
  • FREGUESIA DE GOUVEIA (S. SIMÃO)
  • FREGUESIA DE GUILHUFE E URRÔ
  • FREGUESIA DE IDÃES
  • FREGUESIA DE JAZENTE
  • FREGUESIA DE LAGARES E FIGUEIRA
  • FREGUESIA DE LODARES
  • FREGUESIA DE LOMBA
  • FREGUESIA DE LOUREDO
  • FREGUESIA DE MACIEIRA
  • FREGUESIA DE MANCELOS
  • FREGUESIA DE MARCO
  • FREGUESIA DE MEINEDO
  • FREGUESIA DE MEIXOMIL
  • FREGUESIA DE MOIMENTA
  • FREGUESIA DE NESPEREIRA
  • FREGUESIA DE OLDRÕES
  • FREGUESIA DE OLIVEIRA DO DOURO
  • FREGUESIA DE PAÇO DE SOUSA
  • FREGUESIA DE PAÇOS DE FERREIRA
  • FREGUESIA DE PADRONELO
  • FREGUESIA DE PAREDES DE VIADORES E MANHUNCELOS
  • FREGUESIA DE PAUS
  • FREGUESIA DE PENAFIEL
  • FREGUESIA DE PENAMAIOR
  • FREGUESIA DE PENHA LONGA E PAÇOS DE GAIOLO
  • FREGUESIA DE PINHEIRO
  • FREGUESIA DE POMBEIRO DE RIBAVIZELA
  • FREGUESIA DE RAIMONDA
  • FREGUESIA DE RANS
  • FREGUESIA DE REFONTOURA
  • FREGUESIA DE REGILDE
  • FREGUESIA DE REGO
  • FREGUESIA DE RESENDE
  • FREGUESIA DE RIO DE MOINHOS
  • FREGUESIA DE RIO MAU
  • FREGUESIA DE SALVADOR DO MONTE
  • FREGUESIA DE SANDE E SÃO LOURENÇO DO DOURO
  • FREGUESIA DE SANFINS LAMOSO CODESSOS
  • FREGUESIA DE SANTA MARINHA DO ZÊZERE
  • FREGUESIA DE SANTIAGO DE PIÃES
  • FREGUESIA DE SANTO ISIDORO E LIVRAÇÃO
  • FREGUESIA DE SÃO CIPRIANO
  • FREGUESIA DE SÃO CRISTÓVÃO DE NOGUEIRA
  • FREGUESIA DE SÃO JOÃO DE FONTOURA
  • FREGUESIA DE SÃO MARTINHO DE MOUROS
  • FREGUESIA DE SEBOLIDO
  • FREGUESIA DE SEROA
  • FREGUESIA DE SOALHÃES
  • FREGUESIA DE SOBRETÂMEGA
  • FREGUESIA DE SOUSELA
  • FREGUESIA DE SOUSELO
  • FREGUESIA DE TABUADO
  • FREGUESIA DE TAROUQUELA
  • FREGUESIA DE TELÕES
  • FREGUESIA DE TENDAIS
  • FREGUESIA DE TERMAS DE SÃO VICENTE
  • FREGUESIA DE TRAVANCA
  • FREGUESIA DE TRAVANCA
  • FREGUESIA DE VALE DE BOURO
  • FREGUESIA DE VALPEDRE
  • FREGUESIA DE VÁRZEA, ALIVIADA E FOLHADA
  • FREGUESIA DE VILA BOA DO BISPO
  • FREGUESIA DE VILA CAÍZ
  • FREGUESIA DE VILA MEÃ
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE AMARANTE (SÃO GONÇALO), MADALENA, CEPELOS E GATÃO
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE ANCEDE E RIBADOURO
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE ANREADE E SÃO ROMÃO DE AREGOS
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE BAIÃO (SANTA LEOCÁDIA) E MESQUINHATA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE BRITELO, GÉMEOS E OURILHE
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE BUSTELO, CARNEIRO E CARVALHO DE REI
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE CAMPELO E OVIL
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE CARVALHO E BASTO (SANTA TECLA)
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE CERNADELO E LOUSADA (SÃO MIGUEL E SANTA MARGARIDA)
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE CRISTELOS, BOIM E ORDEM
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE FELGUEIRAS E FEIRÃO
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE FIGUEIRAS E COVAS
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE FIGUEIRÓ (SANTIAGO E SANTA CRISTINA)
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE FREIGIL E MIOMÃES
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE FREIXO DE CIMA E DE BAIXO
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE LOIVOS DA RIBEIRA E TRESOURAS
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE MACIEIRA DA LIXA E CARAMOS
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE MARGARIDE (SANTA EULÁLIA), VÁRZEA, LAGARES, VARZIELA E MOURE
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE NESPEREIRA E CASAIS
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE OLO E CANADELO
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE RAIVA, PEDORIDO E PARAÍSO
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE SANTA CRUZ DO DOURO E SÃO TOMÉ DE COVELAS
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE SILVARES, PIAS, NOGUEIRA E ALVARENGA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE SOBRADO E BAIRROS
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE VILA COVA DA LIXA E BORBA DE GODIM
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE VILA FRIA E VIZELA (SÃO JORGE)
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE VILA GARCIA, ABOIM E CHAPA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE VILA VERDE E SANTÃO

Terras de Trás-os-Montes

  • FREGUESIA DE ABAMBRES
  • FREGUESIA DE ABREIRO
  • FREGUESIA DE ALFÂNDEGA DA FÉ
  • FREGUESIA DE ARCAS
  • FREGUESIA DE AZINHOSO
  • FREGUESIA DE BOUÇA
  • FREGUESIA DE CARRAPATAS
  • FREGUESIA DE CARVALHAIS
  • FREGUESIA DE CHACIM
  • FREGUESIA DE DONAI
  • FREGUESIA DE ERVEDOSA
  • FREGUESIA DE LOMBO
  • FREGUESIA DE MACEDO DE CAVALEIROS
  • FREGUESIA DE MIRANDA DO DOURO
  • Freguesia de Mirandela
  • FREGUESIA DE PASSOS
  • FREGUESIA DE REBORDELO
  • FREGUESIA DE SAMBADE
  • FREGUESIA DE SAMIL
  • FREGUESIA DE SAMÕES
  • FREGUESIA DE SANTA COMBA DE ROSSAS
  • FREGUESIA DE SÃO PEDRO VELHO
  • FREGUESIA DE SEIXO DE MANHOSES
  • FREGUESIA DE SEZULFE
  • FREGUESIA DE TORRE DE DONA CHAMA
  • FREGUESIA DE VILAR CHÃO
  • FREGUESIA DE VILAR DE PEREGRINOS
  • FREGUESIA DE VIMIOSO
  • FREGUESIA DE VINHAIS
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE EUCISIA, GOUVEIA E VALVERDE
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE FRANCO E VILA BOA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE GEBELIM E SOEIMA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE MOGADOURO, VALVERDE, VALE DE PORCO E VILAR DE REI
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE PARADA E FAÍLDE
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE SÉ, SANTA MARIA E MEIXEDO
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE TRAVANCA E SANTA CRUZ
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE VILA FLOR E NABO

Viseu Dão-Lafões

  • FREGUESIA DE ALCOFRA
  • FREGUESIA DE BEIJÓS
  • FREGUESIA DE BODIOSA
  • FREGUESIA DE CAMPIA
  • FREGUESIA DE CAMPO
  • FREGUESIA DE CANAS DE SANTA MARIA
  • FREGUESIA DE CANAS DE SENHORIM
  • FREGUESIA DE CARREGAL DO SAL
  • FREGUESIA DE CASTELO DE PENALVA
  • FREGUESIA DE CASTRO DAIRE
  • FREGUESIA DE FERREIRA DE AVES
  • FREGUESIA DE FIGUEIREDO DE ALVA
  • FREGUESIA DE FREIXIOSA
  • FREGUESIA DE GOSENDE
  • FREGUESIA DE GUARDÃO
  • FREGUESIA DE LAJEOSA DO DÃO
  • FREGUESIA DE LORDOSA
  • FREGUESIA DE MÕES
  • FREGUESIA DE MOLEDO
  • FREGUESIA DE MOLELOS
  • FREGUESIA DE MONTEIRAS
  • FREGUESIA DE MUNDÃO
  • FREGUESIA DE OLIVEIRA DO CONDE
  • FREGUESIA DE ORGENS
  • FREGUESIA DE PENA VERDE
  • FREGUESIA DE PINDELO DOS MILAGRES
  • FREGUESIA DE PINHEIRO
  • FREGUESIA DE PINHEIRO DE ÁZERE
  • FREGUESIA DE QUINTELA DE AZURARA
  • FREGUESIA DE RANHADOS
  • FREGUESIA DE REAL
  • FREGUESIA DE RIBAFEITA
  • FREGUESIA DE RIBEIRADIO
  • FREGUESIA DE RIO DE LOBA
  • FREGUESIA DE SÃO FÉLIX
  • FREGUESIA DE SÃO JOÃO DA SERRA
  • FREGUESIA DE SÃO JOÃO DE LOUROSA
  • FREGUESIA DE SÃO MIGUEL DE VILA BOA
  • FREGUESIA DE SÃO MIGUEL DO MATO
  • FREGUESIA DE SÃO PEDRO DE FRANCE
  • FREGUESIA DE SUL
  • FREGUESIA DE TONDA
  • FREGUESIA DE VENTOSA
  • FREGUESIA DE VILA COVA À COELHEIRA
  • FREGUESIA DE VISEU
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE AGUIAR DA BEIRA E CORUCHE
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE BARREIROS E CEPÕES
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE CAMBRA E CARVALHAL DE VERMILHAS
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE CARVALHAIS E CANDAL
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE DESTRIZ E REIGOSO
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE MANGUALDE, MESQUITELA E CUNHA ALTA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE MOURAZ E VILA NOVA DA RAINHA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE OLIVEIRA DE FRADES, SOUTO DE LAFÕES E SEJÃES
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE OVOA E VIMIEIRO
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE PARADA DE ESTER E ESTER
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE PICÃO E ERMIDA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE REPESES E SÃO SALVADOR
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE RERIZ E GAFANHÃO
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE ROMÃS, DECERMILO E VILA LONGA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE SANTA COMBA DÃO E COUTO DO MOSTEIRO
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE SANTA CRUZ DA TRAPA E SÃO CRISTÓVÃO DE LAFÕES
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE SANTIAGO DE CASSURRÃES E PÓVOA DE CERVÃES
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE SÃO CIPRIANO E VIL DE SOUTO
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE SÃO MIGUEL DO OUTEIRO E SABUGOSA
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE SÃO PEDRO DO SUL, VÁRZEA E BAIÕES
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE TAVARES (CHÃS, VÁRZEA E TRAVANCA)
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE TONDELA E NANDUFE
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE VILA NOVA DE PAIVA, ALHAIS E FRÁGUAS
  • UNIÃO DAS FREGUESIAS DE VOUZELA E PAÇOS DE VILHARIGUES